Главная Блог Стоит ли вкладываться в рекламу на видеоэкранах? Разберем нюансы - РПК "Стиль-Н"

Стоит ли вкладываться в рекламу на видеоэкранах?

Развитие технологий заставляет рекламу ориентироваться на размещение на новых носителях. В последнее время очень популярна реклама на видеоэкранах, которые размещают на улицах города. Большие и маленькие, они приковывают внимание водителей и пешеходов, взрослых и детей. В самом ли деле реклама на видеоэкранах эффективна?

Результаты маркетинговых исследований дают однозначный ответ: статичная реклама не так эффективна, как динамичная. Будь то ролик, слайд-шоу или просто текст, который сопровождают сменяющиеся картинки, - это сообщение способно увлечь человека и остаться в его памяти.


— Большой плюс размещения рекламных роликов на видеоэкранах - её относительно невысокая стоимость (по сравнению с телевидением) при широком охвате аудитории.


— Вносить поправки в видеорекламу можно очень оперативно, благодаря централизованной системе вещания, что так же снижает затраты на размещение ролика: не надо полностью перевыпускать рекламные материалы.


— Реклама на видеоэкранах ненавязчива, и в то же время, её нельзя переключить, что так же можно расценивать как преимущество перед телерекламой. За те 10-20 секунд, которые, как правило, длится ролик на видеоэкране, потенциальный клиент может узнать максимум информации, необходимой для знакомства с компанией и покупки её товара или услуги.Только представьте, сколько всего может узнать человек за 5 минут ожидания нужного автобуса!


— За счёт звукового сопровождения наружная реклама действует на человека на подсознательном уровне даже тогда, когда он не обращает на нее внимания, а за счет видеоряда привлекает внимание тех, кто слушает музыку или разговаривает по телефону.

— Реклама, размещенная в центре города на ярком видеоэкране, позволяет привлечь внимание так называемой "труднодостижимой" аудитории - людей, которые, например, не читают газеты или не смотрят телевизор.


Несмотря на то, что цена рекламы на видеоэкранах ниже той, что принята на телевидении, систематическое размещение потребует серьёзных финансовых затрат. Сумма зависит от продолжительности ролика, количества, сроков и времени выходов, количества экранов. Сегодня можно сказать, что за рекламой на видеоэкранах будущее, и вкладывать средства в неё, безусловно, выгодно.

закрыть
Оставить заявку
Заявка успешно отправлена!
Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.
Ваше имя:
Телефон:
Сообщение: